Казахстан заинтересован в приобретении кормозаготовительной техники «Бобруйскагромаша». Об этом стало известно на полях выставки «Agritek-2025», которая прошла в Астане, сообщили БЕЛТА в белорусском холдинге.
«Agritek-2025» — это крупная международная выставка оборудования и технологий для сельского хозяйства при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Казахстана. Холдинг «Бобруйскагромаш» совместно с дистрибьютором ТОО «Аксуат» представил на выставке образцы сельскохозяйственной техники — кормораздатчик РСК-12-2 и машину для внесения твердых органических удобрений МТТ-9-1.
Стенд «Бобруйскагромаша» посетило большое количество гостей, в том числе посол Беларуси в Казахстане Алексей Богданов.
В рамках участия в выставке был проведен ряд переговоров с представителями агропромышленного комплекса Республики Казахстан, по итогам которых выявлена заинтересованность в приобретении машин для внесения органических удобрений, кормозаготовительной техники и кормораздатчиков. Также по итогам переговоров с руководством ТОО «КАИК» были определены объемы машинокомплектов для сборочного производства на 2025 год.