Беларусь не остается в стороне, когда происходят крупные ЧС в других странах

Только объединив усилия, сможем сделать мир более безопасным местом для жизни. В Абу-Даби завершился Всемирный саммит по управлению кризисами и чрезвычайными ситуациями.

Реагировать сообща, оказывать поддержку и добиваться значительного снижения рисков и ущерба от природных катаклизмов – глобальная задача для всего мира. Ни одна страна, вне зависимости от уровня экономического развития, сегодня не имеет достаточно ресурсов, чтобы решить проблему в одиночку. Беларусь настроена на партнерство и готова делиться опытом выстраивания системы реагирования на ЧС внутри страны.

Беларусь не остается в стороне, когда происходят крупные ЧС в других странах. Так, за последние 25 лет наша страна более 90 раз оказывала гуманитарную помощь 34 иностранным государствам, помогала тушить лесные пожары, преодолевать последствия наводнений и землетрясений. В кратчайшие сроки на помощь народу Мьянмы отправился отряд спецназначения «Зубр». В 2023 году спасатели работали в Турции и Сирии. 

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *