Министр обороны Беларуси Виктор Хренин ответил на вопрос, в чем сила отечественной армии. Об этом он заявил в новостном эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.
Отмечено, что Вооруженные Силы добавляют каждый год.
«Это происходит прежде всего за счет поступающих новых образцов вооружения, военной и специальной техники. Это модернизация существующих образцов. Это изменение форм и способов подготовки войск, экипировки. Это все влияет на боевой потенциал», — сказал министр.
Он подчеркнул, что существенно боевой потенциал повышен за счет размещения на территории Беларуси ядерного оружия. В скором будущем появятся самые современные ракетные комплексы «Орешник».
«Это и считается силой, которую наши противники должны видеть. Они видят. Техника — да. Но все-таки люди — это основное. А люди у нас очень сегодня заряжены», — подчеркнул глава Минобороны.
Отвечая на уточняющий вопрос насчет каких-то новостей по поставке комплексов «Орешник», Виктор Хренин лишь подтвердил, что работа в этом плане продолжается.