Дональд Трамп спросил, имеет ли отношение подписанное Джо Байденом помилование к содержащимся в тюрьме участникам штурма Капитолия.

Дональд Трамп, выигравший президентские выборы 2024 года в США, отреагировал на решение действующего главы государства Джо Байдена помиловать своего сына Хантера.

Трамп считает, что этот поступок является нарушением правосудия и злоупотреблением его нормами. Своим мнением он поделился в собственной социальной сети Truth Social.

«Включает ли помилование, данное Джо Байденом Хантеру, заложников 6 января, которые уже несколько лет находятся в тюрьме? Такое злоупотребление и нарушение правосудия», — подчеркнул Трамп.

Немногим ранее действующий глава Соединенных Штатов Джо Байден подписал указ о помиловании своего сына Хантера. По его мнению, он поступил так из чувства уверенности в несправедливости судебного преследования его родственника.

В отношении Хантера возбудили ряд уголовных дел, также он запомнился несколькими скандальными историями, включая руководство газовой компанией «Бурисма» на Украине.

Поделиться

От tvzvezda

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *