Вчера на Славгородчине с рабочим визитом побывал курирующий наш район председатель комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Игорь Клишо. Он принял участие в заседании районного исполнительного комитета, работу которого вел глава района Андрей Кожемякин. Главной темой заседания была готовность сельскохозяйственных организаций района к уборке урожая-2024 и севу озимых культур.
Далее Андрей Кожемякин и Игорь Клишо отправились на строительную площадку по улице Школьной в г. Славгороде, где ознакомились с ходом строительства бассейна и оценили объёмы выполненных работ.


Заместитель председателя райисполкома по строительству Владимир Новиков доложил о том, что на сегодняшний день уже готово, и что планируется на следующих этапах строительства объекта.
И. о. начальника ГУКДСП «Славгородская ПМК-274» Андрей Харалдин и ведущий инженер Роман Морозов сообщили, что продолжается возведение нулевого цикла, процесс бетонирования фундамента, осуществляется гидроизоляция сооружения, монтируются металлоконструкции каркаса, уже приступили к устройству бетонных чаш.


Игорь Клишо акцентировал внимание строителей на необходимости исключительного качества выполняемых работ, соблюдении сроков строительства и, конечно же, техники безопасности на объекте.
Текст и фото
Светланы РЫЖЕНКОВОЙ.