Убытки от приостановки деятельности порта в Балтиморе (штат Мэриленд) в связи с обрушением моста в городе составляют от $100 млн до $200 млн в день. Об этом заявил министр транспорта США Пит Буттеджадж во время брифинга в Белом доме.
«По моим последним расчетам, мы приближаемся к тому, что [убытки составляют] от $100 млн до $200 млн каждый день», — сказал он.
При этом Буттеджадж также отметил, что главной проблемой является заработная плата рабочих, которые из-за приостановки деятельности порта не работают. Речь идет о ежедневной сумме в $2 млн.
«Если товар не движется, они не работают. Прямо сейчас <…> ведутся работы по разгрузке некоторых транспортных средств, которые там застряли, и загрузке их обратно на наземный транспорт <…>. Так что они, скорее всего, сейчас работают. Но эта работа продлится недолго», — пояснил министр.